[Salón del Cómic de Barcelona 2010] Horario de firmas de Diábolo Ediciones

Siguen confirmándose los horarios de firmas de los autores de las principaleseditoriales para el Salón del Cómic, ahora es el turno de «Diábolo Ediciones». Ahí van:

JUEVES 6 de Mayo

16:00-17:00: José Miguel Fonollosa (autor de “MIAU”)
17:00-18:00: Meritxell Gil (autora de “Cómo llegué a odiar a mis compañeros de piso”)
18:00-19:00: Nacho Casanova (autor de “Autobiografía no autorizada volumen 2”)
19:00-20:00: Aitor Eraña (autor de R.I.P.)

VIERNES 7 de Mayo

13:00-14:00: Aitor Eraña (autor de R.I.P.)
17.00-18:00: José Miguel Fonollosa (autor de “MIAU”)
18:00-19:00: Bernardo Vergara (autor de “El mundo según Ptolomeo”)
18:00-19:00: Ximo Abadía (“Cartulinas de colores”)
19:00-20:00: Isaac Casanova y Julio Videras (dibujante y guionista de “La guarida del Leviatán”)
20:00-21:00: José Oliver y Bart Torres (guionista y dibujante de “El joven Lovecraft”)

SÁBADO 8 de Mayo

11:00-12:00: Lydia Sánchez (dibujante de “Cornelia”)
11:00-12:00: Beni Lobel y Álex Ogalla (autores de CTHULHU)
12:00-13:00: Isaac Casanova y Julio Videras (dibujante y guionista de “La guarida del Leviatán”)
12:00-13:00: Karles Sellés (dibujante de “Asuntos pendientes” y de CTHULHU)
13:00-14:00: Ximo Abadía (autor de “Cartulinas de colores”)
13:00-14:00: Manolo Mota y Roc Espinet (autores de CTHULHU)
14:00-15:00: Aitor Eraña (autor de “R.I.P”)
17:00-18:00: Bernardo Vergara (autor de “El mundo según Ptolomeo”)
17:00-18:00: José Miguel Fonollosa (autor de “MIAU”)
18:00-19:30: José Manuel Robledo y Marcial Toledano (autores de “Ken Games” y “Monitocadáver”)
18:00-19:30: Bastiene Vivés y Merwan Chabane (autores de “Por el imperio”)
19:30-21:00: Roger Ibáñez y Raule (dibujante y guionista de “Jazz Maynard” y “Vidas a contraluz”)
19:30-21:00: José Oliver y Bart Torres (guionista y dibujante de “El joven Lovecraft”)

DOMINGO 9 de Mayo

11:00-12:00: José Miguel Fonollosa (autor de “MIAU”)
12:00-13:00: José Oliver y Bart Torres (guionista y dibujante de “El joven Lovecraft”)
13:00-14:00: Isaac Casanova y Julio Videras (dibujante y guionista de “La guarida del Leviatán”)
12:30-14:00: Aitor Eraña (autor de “R.I.P”)
17:00-18:00: Meritxell Gil (autora de “Cómo llegué a odiar a mis compañeros de piso”)
17:00-18:00: Marcos Prior (autor de “Fallos de raccord”)
18:00-19:00: Nacho Casanova (autor de “Autobiografía no autorizada volumen 2”)