Detalle del cartel Salón Cómic Barcelona-2016

Planeta Cómic

Horario Planeta - Salón del Cómic Barcelona 2016

Grafito Editorial

Horario Grafito Editorial - Salón del Cómic Barcelona 2016

Aleta Editorial

Horario Aleta Editorial - Salón del Cómic Barcelona 2016

Astiberri Ediciones

Jueves 5

De 18.30 a 20.00: Juan Díaz Canales, Tyto Alba, Katrin Bacher, Nadar

Viernes 6

De 11.00 a 12.30: Miguel Gallardo, Juan Díaz Canales, Nadar
De 12.30 a 14.00: Jali, Álvaro Ortiz, Ramón Boldú, Marcos Prior
De 17.00 a 18.30: Santiago García, Luis Bustos, Javier Olivares, Paco Roca
De 19.00 a 20.30: Nadar, Jorge Monlongo, Rubén Fernández, David Rubín

Sábado 7

De 11.00 a 12.30: Jason, Tom, Romeu
De 12.30 a 14.00: David Rubín, Marcos Prior, Jali
De 17.00 a 18.30: Jorge Monlongo, Álvaro Ortiz, Rubén Fernández, Pedro Vera
De 19.00 a 20.30: Luis Bustos, Santiago García, Javier Olivares, Paco Roca

Domingo 8

De 11.00 a 12.30: Álvaro Ortiz, Jorge Monlongo, David Rubín
De 12.30 a 14.00: Paco Roca, Luis Bustos
De 13:00 a 14:00: Javier Olivares, Santiago García
De 17.00 a 18.30: Rubén Pellejero, Tyto Alba, Katrin Bacher
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Editorial Dibbuks

Horario Dibbuks - Salón del Cómic Barcelona 2016
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

001 Ediciones

Jueves 5 de mayo

12.00 – 13.00: Luis Quiles
12.00 – 13.30: Lele Vianello
15.30 – 17.30: Lele Vianello
16.00 – 18.00: Luis Quiles

Viernes 6 de mayo

11.00 – 13.00: Lele Vianello y Luis Quiles
15.30 – 17.30: Lele Vianello
16.00 – 18.00: Luis Quiles

Sábado 7 de mayo

11.00 – 13.00: Lele Vianello y Luis Quiles
15.30 – 17.30: Lele Vianello
16.00 – 18.00: Luis Quiles

Domingo 8 de mayo

11.00 – 14.00: Lele Vianello y Luis Quiles
16.00 – 18.00: Luis Quiles
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Anaya

Sábado 7 de mayo

17.00: Santiago García
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Casa del Libro

Jueves 5 de mayo

18.00: Loulogio

Viernes 6 de mayo

18.00: Javi de Castro

Sábado 7 de mayo

12.00 – 13.00: Zerocalcare
13.00 – 14.00: Cristina Torrón
17.00 – 18.00: Manel Fontdevila
18.00 – 19.00: Miguel B. Núñez
19.30 – 21.00: Andrés Palomino

Domingo 8 de mayo

12.00 – 13.00: Zeina Abirached y Sara Fratini
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Diábolo Ediciones

Jueves 5 de mayo

12.00 – 13.30: Jordi March y Enrique Corominas
13.30 – 14.30: Nacho Castro
17.00 – 18.00: Gerardo Santos y Guillem Medina
18.00 – 19.00: Miguel Ángel Parra y Julieta Arroquy
19.00 – 20.00: Rose Triguero y Damián Campanario

Viernes 6 de mayo

10.30 – 11.30: Paco Zarco y Mannfred Salmon
11.30 – 13.00: José Miguel Fonollosa
13.00 – 14.30: Xavi y Sasa
15.00 – 16.30: José Miguel Fonollosa
16.30 – 18.00: Santipérez
18.00 – 19.00: Marcos Prior
18.00 – 19.30: Nacho Casanova
19.30 – 20.30: Sergi Llorens, Juan Aguilera y Nacho Castro

Sábado 7 de mayo

10.30 – 11.30: Julieta Arroquy
10.30 – 12.00: Deamo Bros
11.30 – 13.00: Mique Beltrán
12.00 – 13.00: Igor Fernández
13.00 – 14.00: Ramon Rosanas
13.00 – 14.30: José Manuel Robledo y Marcial Toledano
16.00 – 17.00: Josep Oliver y Bart Torres
17.00 – 18.30: Xavi y Sasa
18.30 – 20.00: José Miguel Fonollosa y Aitor Eraña
20.00 – 21.00: Josep Oliver, Bart Torres y Daniel Mainé

Domingo 8 de mayo

10.30 – 12.00: Raúl y Roger Ibáñez
11.30 – 13.00: Mique Beltrán
12.00 – 13.00: Josep Oliver y Bart Torres
13.00 – 14.30: José Manuel Robledo y Marcial Toledano
14.00 – 15.00: José Miguel Fonollosa
14.30 – 15.30: Aitor Eraña
17.00 – 18.00: Julieta Arroquy y Guillem Medina
18.00 – 19.00: Igor Fernández y Bart Torres
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

ECC Ediciones

Jueves 5 de mayo

16.00 – 16.45: Yildiray Çinar
17.00 – 17.45: Álvaro Martínez
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)

Viernes 6 de mayo

10.30 – 11.15: Álvaro Martínez
11.30 – 12.30: Yildiray Çinar
12.45 – 13.45: Alberto Ponticelli
16.00 – 16.45: Álvaro Martínez
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Yildiray Çinar
20.00 – 20.45: Alberto Ponticelli

Sábado 7 de mayo

10.00 – 10.45: Yildiray Çinar
11.00 – 11.45: Alberto Ponticelli
11.45 – 12.30: Álvaro Martínez
12.30 – 14.00: R.M. Guera
16.00 – 16.45: Yildiray Çinar
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
20.15 – 21.00: Alberto Ponticelli

Domingo 8 de mayo

10.30 – 11.15: Alberto Ponticelli
11.30 – 12.30: Yildiray Çinar
12.45 – 13.45: Álvaro Martínez
16.00 – 16.45: Alberto Ponticelli
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Yildiray Çinar
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

ECC Ediciones

Sábado 7 de mayo

12:00: Jan y Efepé
17.00: Franciso Ibáñez

Domingo 8 de mayo

12.00: Cera y Ramis
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Ediciones Babylon

Jueves 5 de mayo

12.00 – 14.00: Daniel Alarcón y Marta Nael
17.00 – 20.00: Daniel Alarcón

Viernes 6 de mayo

12.00 – 14.00: Daniel Alarcón
16.00 – 17.00: Javier Bolado
16.00 – 20.00: Daniel Alarcón
17.00 – 18.00: Angel Company
18.00 – 21.00: Marta Nael
19.00 – 21.00: Jorge Monreal

Sábado 7 de mayo

11.00 – 13.00: Jorge Monreal y Daniel Alarcón
13.00 – 14.00: Marta Nael y Javier Bolado
16.00 – 18.00: Jorge Monreal y Daniel Alarcón
18.00 – 19.00: Angel Company
19.00 – 20.00: Daniel Alarcón
19.00 – 21.00: Marta Nael
20.00 – 21.00: Jorge Monreal

Domingo 8 de mayo

11.00 – 13.00: Marta Puig, Jorge Monreal y Daniel Alarcón
13.00 – 14.00: Angel Company
16.00 – 17.00: Jorge Monreal
16.00 – 19.00: Marta Nael
17.00 – 19.00: Daniel Alarcón
19.00 – 20.00: Javier Bolado
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Ediciones La Cúpula

Viernes 6 de mayo

18.00 – 19.30: Max y Sole Otero
19.30 – 21.00: Jardí y Ariño

Sábado 7 de mayo

11.00 – 12.30: Núria Tamarit y Xulia Vicente
12.30 – 14.00: Sebas Martín, Marcelo Quintanilha y Martí
16.30 – 18.00: Ana Oncina, Cristian Robles y Max
18.00 – 19.30: Jardí, Ariño y Atilio
19.30 – 21.00: Autores de Voltio

Domingo 8 de mayo

11.00 – 12.30: Ana Oncina, Sole Otero y Cristian Robles
12.30 – 14.00: Valles, Boada y Onliyú
16.30 – 18.00: Autores de Voltio
18.00 – 19.30: Núria Tamarit y Xulia Vicente
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Editorial Hiperbória

Jueves 5 de mayo

17.00: Andreu Ponsirenas Santon

Viernes 6 de mayo

17.00: Andreu Ponsirenas Santon

Sábado 7 de mayo

11.00: Andreu Ponsirenas Santon
17.00: Andreu Ponsirenas Santon

Domingo 8 de mayo

11.00: Andreu Ponsirenas Santon
17.00: Andreu Ponsirenas Santon
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Fandogamia Editorial

Sábado 7 de mayo

12.00: Rubén Fernández
17.00: Álvaro Terán
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Mundo Cómic – El Corte Inglés

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Jordi Bernet
17.00 – 20.00: Juan Antonio Ramírez

Sábado 7 de mayo

10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Manel Fontdevila
12.00 – 13.00: Juan Carlos Bonache
17.00 – 18.00: Zerocalcare
17.00 – 20.00: Juan Antonio Ramírez
18.00 – 19.00: Enrique Sánchez
19.00 – 20.00: Georgina Gerónimo

Domingo 8 de mayo

10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Cristina Torrón
12.00 – 14.00: Francisco Ibáñez
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Nórdica Libros

Viernes 6 de mayo

18.00 – 20.00: Marion Fayolle

Sábado 7 de mayo

17.00 – 19.00: Marion Fayolle

Domingo 8 de mayo

11.00 – 13.00: Marion Fayolle
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Panini Cómics

Sábado 7 de mayo

10.00 – 11.30: Carlos Pacheco y Daniel Acuña
11.30 – 13.00: Esad Ribic y Mahmud Asrar

Domingo 8 de mayo

12.00: Georgina Gerónimo
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Penguin Random House

Sábado 7 de mayo

12.00 – 14.00: Sara Fratini, Manel Fontdevila y Miguel B. Núñez
13.00 – 14.00: Zerocalcare
17.00 – 18.00: Sara Fratini, Flavita Banana, Covadonga y Cristina Torrón
18.00 – 19.00: Zerocalcare, David Rubín, Agustina Guerrero y Joana Santamans

Domingo 8 de mayo

12.00 – 13.00: Miguel B. Núñez y Joana Santamans
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Ponent Mon

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Bosse

Sábado 7 de mayo

12.00 – 13.00: Segrelles
17.00 – 18.00: Bosse
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Salamandra Graphic

Sábado 7 de mayo

12.00 – 14.00: Zeina Abirached
18.00 – 20.00: Zeina Abirached
[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]

Yojimbo Comics

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Miguel Ángel Giner, Núria Tamarit y Xulia Vicente Jiménez
18.00 – 19.30: Sento Llobel y Manel Gimeno

Sábado 7 de mayo

12.00 – 13.30: Sento Llobell
16.00 – 17.00: Mique Beltrán

Domingo 8 de mayo

17.00 – 18.00: Mique Beltrán

Dolmen Editorial

Horario Dolmen - Salón del Cómic Barcelona 2016

[divider style=”dotted” top=”20″ bottom=”20″]
[one_half]Más información del Salón del Cómic de Barcelona 2016[/one_half][one_half_last]

Más información del Salón del Cómic de Barcelona 2016

[/one_half_last]