[Expocómic 2010] Horario de los eventos y sesiones de firmas

El próximo jueves se inaugura una nueva edición de Expocómic, el Salón del Cómic de Madrid. Son muchos los autores que estarán presentes a través de sesiones de firmas de las diferentes editorial. En Siguealconejoblanco hemos agrupado los horarios confirmados e iremos actualizando y añadiendo según lleguen nuevos:

JUEVES,09 DE DICIEMBRE:

17:30h. José L. Ágreda, Juan Berrio y Fermín Solís (Dibbuks)
18:00h. Jordi Bayarri (Aleta)
18:30h. Diana Azpiri y Lorena Azpiri (Dibbuks)
19-20:30h. Michael Golden – Klaus Janson – Jesus Merino – Frank Quitely – CAFU – Bit – David Lopez – Saurí – Santiago Sequeiros – Vicente Alcazar (Escenario principal).

VIERNES,10 DE DICIEMBRE:

11:00h Escuela ESDIP (Dibbuks)
12:00h Cris Ortega (Norma Editorial)
Presentación del libro de historietas «Cambio Climático» (Salón de Actos)
12:30h Pierre Alary, Benoit Boucher y Massacre (Dibbuks)
13:00h Jose Fonollosa -autor de «Miau» – (Stand de Aleta)
David Lopez – Jordi Bernet – Ariel Olivetti – Angel Unzueta – Juan Gimenez – Victor Santos – Esteban Maroto – Saurí (Escenario principal).
Jordi Bayarri (Aleta)

17:00h Alfonso Azpiri, Fernando Vicente, Sergio Bleda, Vicente Cifuentes
Purita Campos, MIguel Fuster y Guillem Medina (Glenat)
17:30h Ken Niimura, Saurí y Cris Ortega (Norma Editorial)
Paco Roca (Astiberri)
18:00h Alfonso Zapico, Borja Crespo (Astiberri)
Esteban Hernández firmará ¡Pintor! (SinsEntido)
Jordi Bayarri (Aleta)
18:30h Roger Bonet, Juanjo Ryp, EL Torres, Mike Bonales.
19:00-20:30. Ariel Olivetti – Hermann – Frank Quitely – Michael Golden – Carlos Gimenez – David Aja – Santiago Sequeiros – Juan Giménez – Jesus Merino
Carlos Rodríguez – CAFU – Bit – Iñaki Miranda – Agustín Padilla – Angel Unzueta – Felix Ruiz – Enrique Vegas (Talleres)
19:30h. David Sánchez, Santiago Valenzuela (Astiberri)

SABADO, 11 DE DICIEMBRE:

10:30h Torke, Verónica Casas y Mateo Guerrero (Norma)
11:00h Pierre Alary, Benoit Boucher, Christian Cailleaux, Juanjo Ryp y El Torres (Dibbuks)
Patrice Pellerin y Nicolas Wild (Ponent Mon)
11:30h. Esteban Hernández firmará ¡Pintor! (SinsEntido)
12:00h Jose Fonollosa -autor de «Miau» – (Stand de Diabolo)
Beroy, Miguel Fuster, Guillem Medina
Juanjo Guarnido, Juan Díaz Canales y Luis Royo
Javier de Isusi, Paco Roca (Astiberri)
Jordi Bayarri (Aleta)
12:30h. Alfonso Azpiri, Nacho Arranz, Massacre. (Dibbuks)
Michael Golden – Juan Gimenez – Iñaki Miranda – Jesús Merino . Angel Unzueta – Carlos Rodiguez – Agustin Padilla – CAFU – Bit – Vicente Alcazar (Escenario principal)

16:00h Dario Adanti y Jordi Costa (Glenat)
Cris Ortega, Saurí y Verónica Casas (Norma)
17:00h Jose Fonollosa -autor de «Miau» – (Stand de Aleta)
Benoit Boucher, Christian Cailleaux, Juan Díaz Canales, Gabor (Dibbuks)
Xian Nu, Kenny Ruiz (Glenat)
Jordi Bayarri (Aleta)
17:30h Luis Royo, Jaime Martín y Mateo Guerrero (Norma)
18:00h Purita Campos, Kòsen (Glenat)
Frank Quitely – Klaus Janson – Ariel Olivetti – Paco Roca – Alfonso Zapico – David Aja – Hermann – Juan Diaz Canales – Esteban Maroto – JMV (Escenario principal)
Agustín Padilla – Cris Ortega – Saurí – David Lopez – Juanjo Ryp (Talleres)
Borja Crespo, David Sánchez (Astiberri)
18:30h Alfonso Azpiri, Roger Bonet, Jordi Tarragona (Dibbuks)
19:00h Jose Fonollosa -autor de «Miau» – (Stand de Diabolo)
Arantza, Salmah y Nekro (Norma)
19:30h. Juan Berrio, Alfonso Zapico (Astiberri)

DOMINGO,12 DE DICIEMBRE:

11:00h Escuela ESDIP (Dibbuks)
Dario Adanti y Jordi Costa (Glenat)
Alfonso Zapico (Astiberri)
12:00h Jose Fonollosa -autor de «Miau» – (Stand de Diabolo)
Beroy, Kenny Ruiz (Glenat)
David Aja – Hermann – Klaus Janson – Ariel Olivetti – Jesús Merino – David Lopez – Cris Ortega – Michael Golden – Juan Giménez – Carlos Rodriguez (Escenario principal)
12:30h Nacho Arranz, Roger Bonet y Jordi Tarragona. (Dibbuks)
13:00h Xian Nu y Kôsen (Glenat).
Jordi Bayarri (Aleta)
13:30h Jose Fonollosa -autor de «Miau» – (Stand de Aleta)

17:00h Mike Bonales, Juan Díaz Canales y Gabor (Dibbuks)
Jordi Bayarri (Aleta)